.
.

Les Echos du Sud-Ouest

.

Coupe du monde 2018: Le programme complet de la compétition


Le mondial 2018 a débuté le 14 Juin  en Russie et se poursuit jusqu’au 15 Juillet 2018. Cette 21ᵉ édition de la Coupe du monde de football réunit les trente-deux meilleures sélections nationales. Bafujiinfos vous propose le programme des matchs de ce mondial. 

 

 

 

 

Groupe A
Moscou
Russie   17:00 Arabie Saoudite

vendredi 15 juin

Groupe A
Iekaterinbourg
Egypte   14:00 Uruguay
Groupe B
Saint-Pétersbourg
Maroc   17:00 Iran
Groupe B
Sotchi
Portugal   20:00 Espagne

samedi 16 juin

Groupe C
Kazan
France   12:00 Australie
Groupe D
Moscou
Argentine   15:00 Islande
Groupe C
Saransk
Pérou   18:00 Danemark
Groupe D
Kaliningrad
Croatie   21:00 Nigeria

dimanche 17 juin

Groupe E
Samara
Costa Rica   14:00 Serbie
Groupe F
Moscou
Allemagne   17:00 Mexique
Groupe E
Rostov-sur-le-Don
Brésil   20:00 Suisse

lundi 18 juin

Groupe F
Nijni Novgorod
Suède   14:00 Corée Du Sud
Groupe G
Sotchi
Belgique   17:00 Panama
Groupe G
Volgograd
Tunisie   20:00 Angleterre

mardi 19 juin

Groupe H
Saransk
Colombie   14:00 Japon
Groupe H
Moscou
Pologne   17:00 Sénégal
Groupe A
Saint-Pétersbourg
Russie   20:00 Egypte

mercredi 20 juin

Groupe B
Moscou
Portugal   14:00 Maroc
Groupe A
Rostov-sur-le-Don
Uruguay   17:00 Arabie Saoudite
Groupe B
Kazan
Iran   20:00 Espagne

jeudi 21 juin

Groupe C
Samara
Danemark   14:00 Australie
Groupe C
Iekaterinbourg
France   17:00 Pérou
Groupe D
Nijni Novgorod
Argentine   20:00 Croatie

vendredi 22 juin

Groupe E
Saint-Pétersbourg
Brésil   14:00 Costa Rica
Groupe D
Volgograd
Nigeria   17:00 Islande
Groupe E
Kaliningrad
Serbie   20:00 Suisse

samedi 23 juin

Groupe G
Moscou
Belgique   14:00 Tunisie
Groupe F
Rostov-sur-le-Don
Corée Du Sud   17:00 Mexique
Groupe F
Sotchi
Allemagne   20:00 Suède

dimanche 24 juin

Groupe G
Nijni Novgorod
Angleterre   14:00 Panama
Groupe H
Iekaterinbourg
Japon   17:00 Sénégal
Groupe H
Kazan
Pologne   20:00 Colombie

lundi 25 juin

Groupe A
Samara
Uruguay   16:00 Russie
Groupe A
Volgograd
Arabie Saoudite   16:00 Egypte
Groupe B
Saransk
Iran   20:00 Portugal
Groupe B
Kaliningrad
Espagne   20:00 Maroc

mardi 26 juin

Groupe C
Moscou
Danemark   16:00 France
Groupe C
Sotchi
Australie   16:00 Pérou
Groupe D
Rostov-sur-le-Don
Islande   20:00 Croatie
Groupe D
Saint-Pétersbourg
Nigeria   20:00 Argentine

mercredi 27 juin

Groupe F
Kazan
Corée Du Sud   16:00 Allemagne
Groupe F
Iekaterinbourg
Mexique   16:00 Suède
Groupe E
Moscou
Serbie   20:00 Brésil
Groupe E
Nijni Novgorod
Suisse   20:00 Costa Rica

jeudi 28 juin

Groupe H
Volgograd
Japon   16:00 Pologne
Groupe H
Samara
Sénégal   16:00 Colombie
Groupe G
Saransk
Panama   20:00 Tunisie
Groupe G
Kaliningrad
Angleterre   20:00 Belgique

samedi 30 juin

8èmes de finale
Kazan
1c   16:00 2d
8èmes de finale
Sotchi
1a   20:00 2b

dimanche 01 juillet

8èmes de finale
Moscou
1b   16:00 2a
8èmes de finale
Nijni Novgorod
1d   20:00 2c

lundi 02 juillet

8èmes de finale
Samara
1e   16:00 2f
8èmes de finale
Rostov-sur-le-Don
1g   20:00 2h

mardi 03 juillet

8èmes de finale
Saint-Pétersbourg
1f   16:00 2e
8èmes de finale
Moscou
1h   20:00 2g

vendredi 06 juillet

Quarts de finale
Nijni Novgorod
1a Ou 2b   16:00 1c Ou 2d
Quarts de finale
Kazan
1e Ou 2f   20:00 1g Ou 2h

samedi 07 juillet

Quarts de finale
Samara
1f Ou 2e   16:00 1h Ou 2g
Quarts de finale
Sotchi
1b Ou 2a   20:00 1d Ou 2c

mardi 10 juillet

Demi-finales
Saint-Pétersbourg
Vainqueur Q1   20:00 Vainqueur Q2

mercredi 11 juillet

Demi-finales
Moscou
Vainqueur Q3   20:00 Vainqueur Q4

samedi 14 juillet

Match 3e place
Saint-Pétersbourg
Perdant D1   16:00 Perdant D2

dimanche 15 juillet

Finale
Moscou
Vainqueur D1   17:00 Vainqueur D2

Bafujiinfos.com



Articles similaires

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *