.
.

Les Echos du Sud-Ouest

.

CAN Egypte 2019: Le programme complet avec les horaires


La CAN Egypte 2019 a débuté ce vendredi 21 Juin 2019. Bafujiinfos vous propose le programme des matchs avec les horaires.

CAN 2019 : PHASE DE GROUPES*
*Horaires en temps universel (TU), soit deux heures de moins qu’en Egypte.

Vendredi 21 juin –
ÉGYPTE 1 – 0 ZIMBABWE, à 20h au Caire [gpe A]
Samedi 22 juin –
RD CONGO-OUGANDA, à 14h30 au Caire [gpe A]
NIGERIA-BURUNDI, à 17h à Alexandrie [gpe B]
GUINÉE-MADAGASCAR, à 20h à Alexandrie [gpe B]
Dimanche 23 juin –
MAROC-NAMIBIE, à 14h30 au Caire [gpe D]
SÉNÉGAL-TANZANIE, à 17h au Caire [gpe C]
ALGÉRIE-KENYA, à 20h au Caire [gpe C]
Lundi 24 juin –
CÔTE D’IVOIRE-AFRIQUE DU SUD, à 14h30 au Caire [gpe D]
TUNISIE-ANGOLA, à 17h à Suez [gpe E]
MALI-MAURITANIE, à 20h à Suez [gpe E]
Mardi 25 juin –
CAMEROUN-GUINÉE-BISSAU, à 17h à Ismailia [gpe F]
GHANA-BÉNIN à 20h, à Ismailia [gpe F]
Mercredi 26 juin –
NIGERIA-GUINÉE, à 14h30 à Alexandrie [gpe B]
OUGANDA-ZIMBABWE, à 17h au Caire [gpe A]
ÉGYPTE-RD CONGO, à 20h au Caire [gpe A]
Jeudi 27 juin –
MADAGASCAR-BURUNDI, à 14h30 à Alexandrie [gpe B]
SÉNÉGAL-ALGÉRIE, à 17h au Caire [gpe C]
KENYA-TANZANIE, à 20h au Caire [gpe C]
Vendredi 28 juin –
TUNISIE-MALI, à 14h30 à Suez [gpe E]
MAROC-CÔTE D’IVOIRE, à 17h au Caire [gpe D]
AFRIQUE DU SUD-NAMIBIE, à 20h au Caire [gpe D]
Samedi 29 juin –
MAURITANIE-ANGOLA, à 14h30 à Suez [gpe E]
CAMEROUN-GHANA, à 17h à Ismailia [gpe F]
BÉNIN-GUINÉE-BISSAU, à 20h à Ismailia [gpe F]
Dimanche 30 juin –
MADAGASCAR-NIGERIA, à 16h à Alexandrie [gpe B]
BURUNDI-GUINÉE, à 16h au Caire [gpe B]
OUGANDA-ÉGYPTE, à 19h au Caire [gpe A]
ZIMBABWE-RD CONGO, à 19h au Caire [gpe A]
Lundi 1er juillet –
AFRIQUE DU SUD-MAROC, à 16h au Caire [gpe D]
NAMIBIE-CÔTE D’IVOIRE, à 16h au Caire [gpe D]
KENYA-SÉNÉGAL, à 19h au Caire [gpe C]
TANZANIE-ALGÉRIE, à 19h au Caire [gpe C]
Mardi 2 juillet –
BÉNIN-CAMEROUN, à 16h à Ismailia [gpe F]
GUINÉE-BISSAU-GHANA, à 16h à Suez [gpe F]
MAURITANIE-TUNISIE, à 19h à Suez [gpe E]
ANGOLA-MALI, à 19h à Ismailia [gpe E]

CAN 2019 : HUITIÈMES DE FINALE

Vendredi 5 juillet –
H1 : 1er GROUPE D – 3e GROUPE B/E/F, à 16h au Caire
H2 : 2e GROUPE A – 2e GROUPE C, à 19h au Caire
Samedi 6 juillet –
H4 : 2e GROUPE B – 2e GROUPE F, à 16h à Alexandrie
H3 : 1er GROUPE A – 3e GROUPE C/D/E, à 19h au Caire
Dimanche 7 juillet –
H5 : 1er GROUPE B – 3e GROUPE A/C/D, à 16h à Alexandrie
H6 : 1er GROUPE C – 3e GROUPE A/B/F, à 19h au Caire
Lundi 8 juillet 
H7 : 1er GROUPE E – 2e GROUPE D, à 16h à Suez
H8 : 1er GROUPE F – 2e GROUPE E, à 19h à Ismailia

CAN 2019 : QUARTS DE FINALE

Mercredi 10 juillet –
Q1 : VAINQUEUR H2 – VAINQUEUR H1, à 16h au Caire
Q2 : VAINQUEUR H4 – VAINQUEUR H3, à 19h au Caire
Jeudi 11 juillet 
Q3 : VAINQUEUR H7 – VAINQUEUR H6, à 16h à Suez
Q4 : VAINQUEUR H5 – VAINQUEUR H8, à 19h au Caire

CAN 2019 : DEMI-FINALES

Dimanche 14 juillet 
D1 : VAINQUEUR Q1 – VAINQUEUR Q4, à 16h au Caire
D2 : VAINQUEUR Q3 – VAINQUEUR Q2, à 19h au Caire

CAN 2019 : MATCH POUR LA 3e PLACE

Mercredi 17 juillet 
PERDANT DEMI-FINALE 1-PERDANT DEMI-FINALE 2, à 19h au Caire

CAN 2019 : FINALE

Vendredi 19 juillet 
VAINQUEUR DEMI-FINALE 1-VAINQUEUR DEMI-FINALE 2, à 19h au Caire

Source: RFI



Articles similaires

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *